htmlka Справочник по html

23 января, 2016

По сдаче квартир

Filed under: БЛОГ — wildmale @ 08:33

Читал сейчас статью, что аренда квартир «просела», цены упали и так далее. Что могу сказать… Сам сдаю однешку в течении последний нексольких лет.

Из моего личного опыта.

Да, цены упали примерно на тысячу (по моей однешке). Стали чаще съезжать, через каждые два-три месяца — найти клиента, живущего годами, сейчас практически нереально. С чем связано, не знаю, может.это мне так не везет.
Арендаторов стало искать гораздо дольше и трудней, но пока рано или поздно все равно находятся.
Да, в социальных сетях сейчас полно групп по аренде, но это, как правило, группы агентств. Это же касается всевозможных досок объявлений. Я предпочитаю все-таки сдавать через агентства. Хоть толку от них, как правило, мало, это придает сделке ритуальную серьезность, и, я надеюсь. в нужно направлении влияет на арендатора))

По культуре отношений.

Мне везло, арендаторы всегда оставляли квартиру в хорошем состоянии, без разгрома. Но. Все мои квартиранты съезжали неожиданно — «извините, завтра выезжаю, форс-мажор, кто-то помер и тд». По договору (и по совести) надо предупреждать за две недели минимум.

Часто после арендаторов исчезают мелкие бытовые вещи — ложки для обуви, пепельницы, красивые рюмочки, исчезли мои кожаные «вечные» тапки, немецкая настольная лампа (спохватился несколько дней спустя).
Иногда, правда, что-то оставляют — из посуды, например. Один оставил мне гирю))

Если в день расчета не можешь по каким-то причинам оплатить аренду, нужно заранее самому позвонить, извиниться, объяснить ситуацию. А не ждать, когда хозяин позвонит с вопросом. У меня такое было.

Пока всё)))

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Sorry, the comment form is closed at this time.

Powered by WordPress