htmlka Справочник по html

10 декабря, 2016

Истории из ленты

Filed under: БЛОГ — wildmale @ 17:00

Несколько лет назад у нашей таксы отказали задние лапы. И первое время мы не могли поставить нужный диагноз, бегали в панике по клиникам, теряли драгоценное время. Когда попали к специалистам, то было уже поздно. Нам посоветовали усыпить Путю. Мы отказались. С этого дня, когда Олег выходил гулять с плохо ходячим барбосом во двор, за ним неизменно следовала воронья стая сердобольных баб со своими собаками и советами. Выглядело это ужасно. В принципе, бабы за ним бегали всегда, но он умудрялся красиво от них уворачиваться (правда, со мной этот фокус не прокатил). И в этой ситуации его умение дало сбой. Было очень грустно видеть, как они бредут с Путёской по травке, а следом свиной мордой, наступает отряд неравнодушных гражданок, требующих прекратить тиранить собакена. Иногда у Олега получалось отогнать тёток на 20 шагов фразой: «когда у вас муж ногу сломает, его и усыпляйте», но не всем было жалко мужа и они продолжали ходить и нудеть.
Прошло 10 лет. Собаки в инвалидных колясках стали нормой и никого не удивляют. Надеюсь, что и дяденька, который мне всё время говорил: «Да, у вас проблема…» прозрел и понял, почему я отвечала: «Не-а… У нас собака, мы её любим, а она нас».
Очень надеюсь, что и люди в инвалидных колясках скоро перестанут вызывать страдальческие эмоции у «неравнодушных» граждан и смогут спокойно попасть в банк (без Грефа). И если у вас есть знакомые, которые собираются писать диплом по проектированию общественных зон, то у меня есть дружественный парк, который очень хочет стать самым доступным для инвалидов.

(Софья Виниченко)

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Sorry, the comment form is closed at this time.

Powered by WordPress