htmlka Справочник по html

18 декабря, 2016

Эти предновогодние дни

Filed under: БЛОГ — wildmale @ 14:34

Привет, Друзья! Каждый год под Новый Год мы с коллегами в нашей организации … нет, не ходим в баню — каждый год под Новый Год мы делаем ремонт в своем офисе. Такая у нас сложилась традиция за много лет совместной работы. Мы уже к ней привыкли и считаем это абсолютно правильным. Ведь даже психологи советуют хотя бы иногда переставлять мебель в жилище. А на своей работе лично я провожу бОльшую часть своего жизненного времени. Не вижу в этом ничего страшного, кстати. Просто я люблю свою работу 🙂

Так вот, суть всего этого процесса в том, чтобы прийти после долгих новогодних праздников и застолий в чистое, светлое и комфортное рабочее пространство. Очень мотивирует, нужно сказать. Это стоит того, чтобы немного поработать перед НГ. В этом году, правда, пришлось особенно много поработать. Хорошо, что еще в сентябре я закупил антенны и кабели для модернизации нашего сетевого и коммутационного оборудования. И как раз успеваем всё сделать аккурат под Новый год! Вот что значит грамотно всё продумать и заранее прочитать. Кроме этого, мы обновили часть оргтехники и модернизировали наш компьютерный парк.

Сейчас мы активно занимаемся перестилкой линолеума (самое нудное и скучное занятие!) и заменой межкомнатных и входных дверей. Двери за все время эксплуатации офиса не ремонтировались ни разу (а это лет двадцать, наверное!). Они разболтались и некоторые не закрываются. Да, у нас много комнат! И, соответственно, много дверей, так что работы хоть отбавляй. Входную дверь вобще давно уже менять надо вместе с замком. Этот «древний» кодовый замок заел как-то в самый неподходящий момент и мы целый час не могли попасть на свои рабочие места.

С линолеумом тоже история была. Мой приятель-коллега шел с кружкой горячего кофе, зацепился подошвой о порванный линолеумом и полетел «рыбкой» вместе с кофе прямо на стеллажи с дорогостоящей аппаратурой. Слава богу, что ни коллега наш, ни дорогая техника сильно не пострадали в результате инцидента. Так же в течении этого прошедшего года было несколько падений со стула. Правда падал в основном один и тот же человек, наш коллега, у которого есть неприятная привычка раскачиваться на стуле, работая на компьютере. Но пару стульев мы все-таки уже заменили на новые. Ввиду их морального и материального износа.

Вот такие очередные «офисные» байки и приключения. Несомненно радует одно — ремонт нашего офиса уже походит к концу. Так что уже скоро придёт время корпоративов и предновогодней суеты. Как же я люблю это время!!! Лучшее время в году, на мой взгляд 🙂

С Наступающими праздниками, Друзья!

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Sorry, the comment form is closed at this time.

Powered by WordPress